Das Musikprogramm

Die Bands bereiten bereits Ihren Auftritt vor. Alle Beschreibungen zu den einzelnen Acts folgen in Kürze.

Sie können sich die Gesamtübersicht für das aktuelle Musikprogramm hier herunterladen:
PDF herunterladen

MINI Frankfurt-Bühne

Samstag

16:00 17:00

Tom Gregory

Pop & Rock

17:30 18:25

Jonas Monar

Pop & Rock

19:00 20:00

3Plusss

Hip-Hop

20:30 21:45

Culcha Candela

Hip-Hop

22:15 23:15

Afrob

Hip-Hop

23:45 01:00

Radio Future

Cover

Sonntag

14:00 15:00

Wunderwelt

Pop & Rock

15:30 16:30

Parallel

Pop & Rock

17:00 18:00

Daddy-L

Cover

18:30 20:00

Staubkind

Pop & Rock

20:30 22:00

Alex im Westerland

Cover

HFM-Bühne

Samstag

16:00 17:00

Marspol

Pop & Rock

17:20 18:25

Konterfrei

Cover

18:40 19:10

Konterfrei

Cover

19:30 20:30

My Friend The Immigrant

Alternative

20:50 22:10

Gastone

Alternative

22:30 23:40

The Barbers

Pop & Rock

00:00 01:00

JohnZ

Cover

Sonntag

14:00 15:00

Clique43

Pop & Rock

15:20 16:30

Janne

Singer/Songwriter

16:50 18:20

The Silverballs

Cover

18:40 20:10

Tobi Vorwerk

Singer/Songwriter

20:30 22:00

SPIT

Cover

Frankfurter Rundschau-Bühne

Samstag

16:00 17:00

Platzregen

Cover

17:20 18:20

Letter from Life

Pop & Rock

18:40 19:40

A’tole

Alternative

20:00 21:30

Forever Lion

Cover

21:50 23:10

Ivan Ivanowich & the Kreml Krauts

Alternative

23:30 01:00

Spanish Music Mafia

Cover

Sonntag

14:00 15:00

Flashback

Cover

15:20 16:50

Salomon C. Kenner Group

Cover

17:10 18:20

SongSlam

Slam-Poetry

18:40 20:10

Bailey

Cover

20:30 22:00

The Bubbles

Cover

Hafen-Bühne

Samstag

16:00 16:45

Julie et moi

Singer/Songwriter

17:05 17:50

Robert Brusell

Cover

18:10 19:00

Sandel & Shalina

Singer/Songwriter

19:20 20:10

Roadstring Army

Singer/Songwriter

20:30 22:00

Diana and the Music

Singer/Songwriter

22:40 00:00

JAM

Cover

Sonntag

14:00 14:45

Alize B.

Singer/Songwriter

15:10 16:10

Amarank

Cover

16:30 17:30

DanaMaria & Band

Singer/Songwriter

17:50 18:50

As Far As Low

Singer/Songwriter

19:10 20:10

Dreiklang

Cover

20:30 22:00

Robert Colina & Band

Cover

Morgen & Friends Electronic Floor

Samstag

14:00 01:00

MORGEN & friends Electronic Floor

Disco, Club

Sonntag

12:00 22:00

MORGEN & friends Electronic Floor

Disco, Club

Journal Frankfurt-Area

Samstag

18:00 01:00

27up Club

Disco, Club

Sonntag

14:00 20:00

Kinder Disco Mit DJ Six

Tanz

20:00 22:00

DJonas

Disco, Club

Beach Area by hr3

Samstag

14:00 01:00

Beach Area by hr3

Disco, Club

Sonntag

12:00 22:00

Beach Area by hr3

Disco, Club

Wir danken unseren Sponsoren und Medienpartnern
hr3
Adolf ROTH GmbH & Co. KG
Frankfurter Rundschau
Merkurist Frankfurt
IBIS budget Hotels
MINI Frankfurt
Contargo GmbH & Co. KG
Journal Frankfurt
Waibel
Scheck-In Center
MyZeil Shopping-Center
Moxy Hotels
Blasius Schuster
Feuerwehr Frankfurt am Main
Historische Eisenbahn
THW
Wasserschutzpolizei Hessen
WSV
Primetime Fitness